ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< October 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2019.10.10 Thursday

名護にて

野生のバナナを初めて見ました。

 

 

下の赤い部分は「花」だそうです。

 

ちなみに、ここはジャングルではありません。工房の敷地内です!!

 

 

 

2019.10.02 Wednesday

西尾にて

一見同じに見えて、こだわり満載!!!

 

 

新しいチャレンジは、急に生まれるのでなくこれまでの積み重ねが大事です。

イシハラスタイルの新仕様ソファ、これからの展開も楽しみです。

 

 

 

2019.09.27 Friday

徳島にて

ハイテクとローテクのバランス

 

 

型紙はレーザーで加工。

実際の切り出しは手加工。

 

絶妙な仕事です。

 

 

 

2019.09.23 Monday

藤崎より

ドアストッパー!

 

 

嫌々ながら、活躍中です。

 

 

2019.09.20 Friday

鹿児島にて

暗さが空間を引き締めていますね。

 

 

ぼんやりと空気感を楽しんでいます。

 

 

2019.09.17 Tuesday

別府にて

べっぷ

 

 

いいね〜〜〜。

 

 

2019.09.11 Wednesday

上海より

上海より写真が届きました。

 

 

AKI+頑張っています!

 

2019.09.10 Tuesday

藤崎より

逆光のシルエット!!

 

 

ネコ形状をあらためて実感!

 

 

2019.09.08 Sunday

多治見にて

タイル。

本当に歴史の長い建材。

 

 

それでも、まだまだできることがある事に驚きます。

 

 

2019.09.05 Thursday

津山にて

津山での新しい取組みが始まりました。

キックオフはいつも考え方の整理から始まります。

 

 

らしさ、を見つけるまではしばらく悩みが続きそうです!

チームワークで乗り越えましょう。

 

 

 

Powered by
30days Album