ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< September 2020 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2020.02.10 Monday

藤崎より

じーーーーと、見る。

 

 

 

 

 

 

2020.02.06 Thursday

名護にて

立春を過ぎて、千葉も、今年は本当に春のような陽気です。

 

そして、名護は桜が真っ盛りでした。

 

 

名護の桜はピンク色が濃いですね。

まだしばらく楽しめるそうです。

 

 

 

2020.02.03 Monday

徳島にて

パーツがきれいに出来上がっていると、完成が楽しみになりますね。

組み立ってしまうと意外とパーツの個性が隠れてしまう部分もある

ので、今のうちの楽しみです。

 

 

 

2020.01.29 Wednesday

津山にて

少しずつだけど前進していることが素晴らしい成果。

 

 

良い仕上げが生まれそうです。

 

 

 

2020.01.20 Monday

空から

普段はあまり気にしないのですが、この日はとてもきれいでした。

 

 

暖冬ですが、しっかり雪化粧。

 

 

 

2020.01.07 Tuesday

藤崎より

急に冬らしくなりました。

ここ藤崎も、みぞれが降り一気に寒さが増しています。

 

 

猫は公園にはいないよ!駐車場にいるよ!!と教わりました。

なかなか堂々とした三毛と会えました。

 

 

 

2020.01.03 Friday

藤崎より

暖冬。

たしかに、暖かい日が続いていますね。

 

 

それでも、我が家の紅葉も紅葉しました。

最後の数枚ですが(笑)

 

 

 

2019.12.27 Friday

藤崎より

まぶしいようです。

 

 

夕方の日差しが。

 

 

 

2019.12.23 Monday

府中にて

工場には懐かしいものがいっぱい。

 

 

まだまだ現役!!

もう、平成生まれは知らないだろうな、、、。

 

 

2019.12.17 Tuesday

鹿児島にて

未完のVEGA社屋(笑)

まだまだできることが見つかるから面白い。

 

 

原寸模型で検証して、次の展開を確認しました。

 

 

 

Powered by
30days Album